О состоянии водных объектов в зонах отдыха населения г.Благовещенска / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1977&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

     Службой организован лабораторный контроль качества воды на берегах и в местах наиболее массового отдыха населения

     С начала июля начато  проведение   мониторинга за контаминацией водоемов холерными вибрионами, микробным и вирусным загрязнением.

     По  результатам лабораторных исследований пробы воды,  отобранные в установленных и излюбленных местах купания горожан  на р.Амур (ул.Шевченко-Пионерская), р.Зея  (Амурская,1), озера Владимировские № 1 и № 2 на 22.07.2010г.  не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Обнаруженное в пробах количество кишечных палочек превысило норматив от 2 до 9 раз. 

      Патогенной микрофлоры и холерного вибриона в пробах не  выделено.

По санитарно-химическим показателям качество воды в водоемах соответствует гигиеническим нормативам.

     Информация о качестве воды  в водоемах в   местах  отдыха направлена службой ответственным водопользователям для принятия мер.

     Управление Роспотребнадзора по Амурской области предупреждает: использование запрещенных мест для купания и отдыха, зон рекреаций, не соответствующих  гигиеническим требованиям, не безопасно для здоровья населения в эпидемиологическом  плане и не исключает возможность  инфицирования   острыми кишечными  и   инфекциями, паразитарными болезнями.

 


« Назад