Для потребителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере оборота пищевых продуктов, а также материалов, контактирующих с пищевыми продуктами / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1793&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По  информации Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в организации розничной торговли обнаружена фарфоровая посуда производства ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», Республики Беларусь, Гомельской области, г. Добруш, ул.Лесная, 8, не соответствующая требованиям ГН 2.3.3.972-00 «Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами» по содержанию кадмия и свинца (превышение количественного содержания кадмия в 242 раза, количественного содержания свинца в 60 раз).

                

Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю ИП Барковской И.А. 14.04.2010г. выдано предписание о прекращении реализации несоответствующей требованиям гигиенических нормативов продукции, а также об изъятии ее из оборота и принятию мер по утилизации или уничтожению в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

  

При обнаружении в оптовой или розничной продаже указанной продукции, необходимо обратиться  в Управление  Роспотребнадзора по Амурской области по тел  596-888.


« Назад