Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует: / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1566&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

   В соответствии с действующим санитарным законодательством вновь  ввозимая   на территорию  Российской Федерации  плодоовощная продукция подлежит оценке на качество и безопасность  с последующей выдачей санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме этого  в последующем за ввозимыми  партиями  плодоовощной продукции владельцем продукции в аккредитованных лабораториях осуществляется производственный контроль.

   В 2009 году  выдано 74  санитарно-эпидемиологических заключения и  обследована 1431 партия плодоовощной продукции, отобрано  877 проб импортной плодоовощной продукции, поступающей из провинций КНР.  Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

   За  январь 2009 года на плодоовощную продукцию производства КНР выдано 9 санитарно-эпидемиологических заключений, обследовано 72  партии,  отобрано 50 плодоовощной продукции, которые по результатам исследований   соответствуют  гигиеническим нормативам.   

   Случаи отравления  некачественными китайскими продуктами питания на территории области не зафиксированы.


« Назад