Результаты лабораторного мониторинга за 2009 год. / Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1560&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В рамках проведения социально-гигиенического мониторинга лабораторный контроль за качеством и безопасностью среды обитания в Амурской области проводится за:

  • состоянием атмосферного воздуха - задействовано 51% от совокупного населения области, с общим числом лабораторных то­чек- 13;
  • состоянием поверхностных водоемов с охватом 56% населения области с общим количеством лабораторных точек - 476;
  • состоянием питьевого водоснабжения с охватом 69% населения области с общим количеством лабораторных точек - 251;
  • состоянием почвы с охватом 74% населения области с общим количеством лабора­торных точек - 268.

Результаты мониторинга за 2009 год показали:

  • превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе отмечалось только в  в г. Белогорске, выявлено разовое превышение ПДК взвешенных веществ(пыль) по одной точке.
  • качество питьевой воды, подаваемой населению, соответствовало  гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.
  • по санитарно-химическим показателям исследованные пробы почвы соответствовали гигиеническим нормативам.  В целом по области  пробы почв не отвечающих гигиеническим нормативам были только по  микробиологическим показателям.

« Назад