Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих системы водоснабжения по вопросам ликвидации и консервации скважин хозяйственно-питьевого назначения. / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1547&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Действующим санитарным законодательством не регламентируется порядок оформления документов на ликвидацию и консервацию скважин, а также подписание Роспотребнадзором актов о консервации и ликвидации скважин.

Порядок ликвидации и консервации скважин, в том числе порядок оформления документов на ликвидацию и консервацию скважин определен действующей Инструкцией о порядке ликвидации, консервации скважин и оборудования их устьев и стволов, утвержденной Постановлением Госгортехнадзором России от 22.05.2002г. № 22.

Согласно данной инструкции акт о ликвидации (консервации) скважины подписывается руководителем территориального органа Госгортехнадзора РФ и руководителем предприятия – недропользователем и предоставляется в органы Госгортехнадзора России.


« Назад