О запрете использования для обработки птицы хлорсодержащих растворов / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1508&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

   С 1 января 2010 года Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко от 02.06.2008 года №33 «О производстве и обороте мяса птицы» и от 04.12.2008 года №66 «Об использования для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор» запрещено использование для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор выше требований, установленных в СанПиН  2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (0,3-0,5 мг/л).

    По результатам проводимой плановой проверки на местном предприятии пищевой промышленности ООО «Амурский бройлер», выпускающем  данную  продукцию, фактов использования для обработки тушек птицы растворов содержащих хлор не выявлено. Для обработки тушек птицы используется питьевая вода из собственного источника водоснабжения, качество которой соответствует требованиям СанПиН и в отношении данной воды не применяется дополнительное обеззараживание хлорсодержащими веществами.


« Назад