Итоги реализации национального проекта «Здоровье» по дополнительной иммунизации населения в Амурской области». / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1506&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

   Начиная с 2006 года осуществляется   практическая   реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, составной частью которого является иммунопрофилактика инфекционных болезней. 

    В рамках реализации приоритетного Национального проекта в сфере здравоохранения по дополнительной иммунизации  в период  2006-2009 гг. в области  было привито 1 млн. 118 тыс.  618  человек, в том числе  против ВГВ   - 315 656  человек  - из них  80 513 детей;  против краснухи – 78900  человек – из них – 43 900 детей; против кори – 22 439 взрослых в возрасте до 35 лет; против полиомиелита детей до 1 года – 14 148 человек, против гриппа 687 475 человек групп риска.

   Благодаря проведению в 2006-2009 гг. вакцинации  в рамках Национального проекта в сфере здравоохранения, по сравнению с 2005 г. снизилась  заболеваемость: краснухой в 10,8 раза, вирусным гепатитом «В» -  в 6 раз.

   В течение последних двух лет не регистрируются: эпидемические подъемы заболеваемости  сезонным гриппом, отсутствуют  местные случаи кори.

   В целях реализации  приоритетного национального проекта  по дополнительной иммунизации населения  проведена большая организационная и практическая работа.

   На каждой  административной территории проведены заседания санитарно-противоэпидемических  комиссий по данному вопросу; при главах муниципальных образований проводились  заседания штабов по контролю за ходом реализации национального проекта; организован и проводится оперативный  еженедельный мониторинг  в разрезе административных территорий с принятием управленческих решений на его основе; совместно с органами здравоохранения проводится систематическая  информационно-просветительная работа с населением, используя  различные средства массовой информации (телевидение, радио, печать, Интернет).


« Назад