Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает туристам, выезжающим за рубеж, меры профилактики высокопатогенного гриппа А: / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1345&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

  • При выезде за рубеж, особенно в неблагополучные страны Юго-Восточной Азии, в том числе и Китай, Вьетнам, Таиланд воздержаться от посещения массовых мероприятий, избегать тесных контактов с людьми, имеющими гриппоподобные симптомы. Если контакт вынужденный (например, в аэропорту), пользоваться одноразовыми масками для лица.
  •  В зарубежной поездке регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук.
  • Регулярно проветривать помещения, в которых Вы находитесь.
  • При появлении симптомов инфекционного заболевания (высокая температура, кашель и/или боли в горле и др.) в турпоездке, сообщите руководителю группы о симптомах заболевания, используйте одноразовые маски для лица для себя и своих близких, по возможности сократите общение с другими туристами.

При возвращении из-за рубежа необходимо повторно обратиться за медицинской помощью.


« Назад