ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2019: ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10929


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

 

 

Онлайн курс повышения финансовой грамотности

Бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.

Задачи курса:

·  предоставление организованного доступа к консолидированной информации (в формате онлайн курса) по финансовой грамотности;

·  проведение информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение важности вопросов финансовой грамотности и безопасности.

Перейти на курс

 

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»

стартовал интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы и подготовиться к новой призовой миссии квеста можно уже сейчас пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/.

 

Флешмоб «УМК - учиться может каждый»

Участникам флешмоба необходимо сфотографироваться с учебно-методическими пособиями по финансовой грамотности от Минфина России. Можно сфотографироваться с бумажными версиями учебников, либо пройти по ссылке: https://vashifinancy.ru/books/, скачать учебно-методические материалы и сделать фотографию с распечатанной обложкой или с их электронными версиями, открытыми в гаджетах. Пост с фотографией подписчики сообщества размещают в своих личных аккаунтах, с обязательным хештегом. По итогам флешмоба случайным образом будут выбраны победители, которые получать сувениры от Проекта.

Старт: 31октября 2019 года

Итоги: 14 ноября 2019 года

Подробнее об условиях участия можно узнать:

VK - https://vk.com/wall-98475195_4819

Facebook - https://www.facebook.com/1474720619...dex=0

Instagram - https://www.instagram.com/p/B4U3k-Kp4R-/?igshid=dm4g75z7fv5p

 

Конкурс «Знай свои права»

Участникам предлагается ответить на несколько вопросов теста из учебника по финансовой грамотности, разработанного экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Проекта. Победители определяются среди правильно ответивших генератором случайных чисел и получают сувениры от Проекта и «спецприз» от МГУ. Конкурс пройдет в социальных сетях: facebook, одноклассники, вконтакте, instagram (сделать активными ссылками с переходом на наши аккаунты в социальных сетях)

Ссылка на тест: https://finuch.ru/lecture/9072

Старт конкурса: 08 ноября 2019 года

Подведение Итогов: 15 ноября 2019 года

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

 


« Назад