О результатах мониторинга безопасности почвы на территории Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10760&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в постоянном режиме осуществляется мониторинг за состоянием почв на территориях общего доступа (селитебные зоны, зоны рекреации) и объектах повышенного риска (детские и образовательные учреждения).

В 2018 году проведено более 11 тысяч исследований почвы по  санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и токсикологическим  показателям, процент нестандартных проб не превышает 1%.

В 2019 году проведено около 6 тысяч  исследований, в том числе проб почвы, отобранных на  территории Мазановского и Селемджинского районов. Удельный вес нестандартных проб не превысил среднемноголетний уровень. По санитарно-химическим показателям отклонений от гигиенических нормативов в пробах почвы не зафиксировано.

Информации о произошедших аварийных ситуациях, в том числе за период паводка на промышленных предприятиях Мазановского и Селемджинского районов, в адрес Управления Роспотребнадзора по Амурской области не поступала.

   

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

   


« Назад