Об итогах 2 смены летней оздоровительной кампании в Амурской области / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10741


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В Амурской области завершилась работа 2-ой смены детский летних оздоровительных лагерей.

Во вторую смену на территории области работало 44 летних оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло 8486 детей.

Работа всех организаций осуществлялась при наличии санитарно – эпидемиологических заключений о соответствии на заявленный вид деятельности.

Все летние оздоровительные учреждения, работающие во вторую смену проверены с лабораторным контролем. Исследовано на показатели безопасности 115 проб питьевой воды; 23 пробы пищевых продуктов;138 проб готовых блюд. На соответствие калорийности исследовано 117 проб готовых блюд.

Наиболее часто встречающимися нарушениями, выявляемыми в ходе проверок   явились: использование кухонной посуды не по назначению; нарушения режимов мытья столовой и кухонной посуды; нарушения в ведении документации по пищеблоку.

За выявленные нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ответственные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

Случаев массовых отравлений и заболеваний среди детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления Амурской области не зарегистрировано.

Контроль за работой летних оздоровительных учреждений Управлением продолжается.

   


« Назад