О контроле за качеством и безопасностью реализуемой рыбной продукции / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10738&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области за 2018-2019годов проведено128 мероприятий по контролю реализации пищевой продукции из водных биоресурсов в объектах общественного питания и розничной торговли.

На 52 объектах выявлены нарушения правил продажи, нарушения условий хранения, нарушения сроков реализации рыбной продукции, отсутствие полной достоверной информации на маркировке товара, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Проверены два цеха по переработке рыбной продукции, выявлены  нарушения санитарные нормы и правила при переработке рыбы, требований к маркировке, в ходе проверки выявлена рыбная продукция ненадлежащего качества.

В ходе проверок исследовано 108 проб рыбной продукции, снята с реализации 71 партия (919 кг) рыбной продукции без надлежащей маркировкии документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, общей стоимостью более 170 тысяч рублей.

По результатам проверок составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, наложены административные наказания, в том числе в виде штрафов на сумму 672000 руб.

  

Надзор за реализацией указанной продукции продолжается.

 

О фактах продажи рыбной продукции ненадлежащего качества можно соощать на телефон горячей линии  8(4162)-20-20-20

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

  


« Назад