Памятка по борьбе с грызунами / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10703&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Борьба с грызунами – одна из эффективных мер профилактики таких инфекционных заболеваний как чума, туляремия, лептоспироз, иерсинеоз, гемморагическая лихорадка с почечным синдромом.

   

Истребление грызунов (крыс, мышей )  проводят путем: 

- раскладки пищевых отравленных приманок в местах скопления и перемещения грызунов в помещениях (коммуникациях) и открытых территориях;

-применение механических средств отлова (капканы, ловушки, клеевые покрытия);

Для самостоятельного проведения работ по истреблению грызунов можно использовать препараты  «Бойкот», «Крысид», «Крысиная смерть», «Тестокс», «Шторм» и другие.

Приобрести эти средства  можно в специализированных организациях дезинфекционного профиля, в специализированных отделах магазинов бытовой химии.

При  использовании отравленных приманок  необходимо руководствоваться инструкцией на каждый препарат, применять средства индивидуальной защиты (перчатки), хранить препараты в недоступном месте от детей.

Раскладка приманки должна быть проведена в местах, недоступных для детей и домашних животных. 

   


« Назад