Профилактика сальмонеллеза / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10671&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Проблема заболеваемости сальмонеллезами в Амурской области остается актуальной на протяжении ряда лет. Согласно многолетним наблюдениям, самые высокие показатели заболеваемости регистрируются в теплые месяцы (с апреля по октябрь), а основным путем передачи инфекции является пищевой. Данную закономерность можно объяснить более благоприятными возможностями для реализации механизма передачи сальмонелл, в частности в теплое время года происходит быстрое накопление возбудителя в пищевых продуктах, инфицированных сальмонеллами.

С целью профилактики заражения сальмонеллезом и сохранности здоровья граждан Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает о необходимости соблюдения простых, но важных мер профилактики сальмонеллеза.

   

   

   

При появлении симптомов острой кишечной инфекции (тошнота, рвота, боль в животе, жидкий стул, повышение температуры) ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а обращайтесь за медицинской помощью!

   

« Назад