Сковородинский районный суд Амурской области приостановил деятельность по оказанию услуг общественного питания в столовой (котлопункте) производственной базы Култукского филиала АО «Труд» на 30 суток / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10648&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Тында, Тындинском и Сковородинском районах при проведении эпидемиологического расследования  в отношении АО «Труд», осуществляющего деятельность в столовой (котлопункте) производственной базы Култукского филиала, по адресу: Амурская область, Сковородинский район, село Талдан, были  выявлены грубые   нарушения санитарного законодательства: Объемно-планировочные и конструкторские решения помещений котлопункта не предусматривают  поточность технологических процессов, имеются встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды.  Набор и площади помещений не соответствуют мощности организации. Полы и стены не отделаны материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию. Не соблюдаются правила мытья столовой и кухонной посуды. Разделочный инвентарь не имеет соответствующей маркировки. Не соблюдаются правила хранения скоропортящейся продукции, товарного соседства. В недостаточном количестве спец.одежды для персонала.

В связи с тем, что деятельность столовой (котлопункта) АО «Труд» по оказанию услуг общественного питания создавало непосредственную угрозу жизни и здоровью работников был составлен протокол о временном запрете деятельности закусочной с 17.06.2019г, материалы направлены в суд.

Согласно постановления судьи Сковородинского районного суда Амурской области от 24.06.2019г Акционерное общество «Труд» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания в столовой (котлопункте) производственной базы Култукского филиала АО «Труд», расположенном по адресу: Амурская область, Сковородинский район, село Талдан,  на срок 30 суток.

  

   

  

  

  


« Назад