О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10588&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В летнюю оздоровительную кампанию 2019 года в Амурской области планируется работа 317 организаций отдыха и оздоровления детей (2018 г планировалось 308), включая 16 загородных лагерей, 2 лагеря санаторного типа, 271 пришкольный лагерь, 11 палаточных лагерей и 17 лагерей труда и отдыха, с оздоровлением 25138 детей (2018 год –25246 детей).

В первую смену запланирована работа 310 летних оздоровительных учреждений.

По результатам санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок выдано 230 санитарно-эпидемиологических заключений (72,5%).

Проведены проверки в отношении 28  из 49 поставщиков эпидемиологически значимой продукции. По результатам проверок вынесено 28 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 371,5 тыс. рублей, изъято из оборота 366,5 кг пищевой продукции с истекшим сроком годности, без наличия необходимой информации в маркировке (тефтели, котлеты, пельмени, мясо мороженое, мясо птицы мороженое, сыр, сырный продукт, молоко сухое, фарш куриный, яйцо куриное, питьевая детская вода "Горные ключи", конфитюр). В связи с угрозой причинения вреда жизни и здоровью  на 60 и на 90суток приостановлена деятельность двух предприятий по производству хлеба и хлебобулочных изделий , на 70 суток приостановлена деятельность кафе «Вариант», заявленного как организатор  питания в двух пришкольных лагерях в Бурейском районе .

  

Проведение мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

   

    

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

   


« Назад