Об итогах работы «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10573&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

С  13 по 17 мая 2019г. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области, территориальными отделами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проведена «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ –инфекции. В ходе проведения «горячей линии» проконсультировано 272 человека.

Учитывая, что «горячая линия» была приурочена Международному Дню Памяти умерших от СПИДа, большинство граждан интересовали вопросы, касающиеся обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования, вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, клинических проявлений ВИЧ-инфекции.

Кроме того, поступали вопросы об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, как на территории области, так и в Российской Федерации, вопросы получения медицинской помощи и лечения, общие вопросы по механизму передачи ВИЧ, условий заражения, о группах риска.

Неоднократно поступали вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции у беременных женщин, в том числе и о безопасности проведения лечения в период ожидания ребенка и вопросы о возможности рождения здорового ребенка от ВИЧ-инфицированных рподителей.

В области активно продолжается консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции как специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», так и специалистами ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

   

Уважаемые амурчане! Результаты «горячей линии» показали актуальность вопросов профилактики ВИЧ-инфекции, поэтому еще есть возможность задать интересующие Вас вопросы, так как консультирование будет продолжено до конца года.

  

Ответы на вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-инфекции вы можете получить через Единый Консультационный центр Роспотребнадзора (ЕКЦ), работающий в круглосуточном режиме и принимающий одновременно до 100 звонков. Телефон ЕКЦ: 8 800 555 49 43.

   

   

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.  

   


« Назад