Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10483&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В период с 19 по 29 марта 2019г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области, территориальными отделами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в ходе проведения «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза проконсультировано 145 жителей области.

Учитывая, что «горячая линия» была приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, большинство граждан интересовали вопросы, в первую очередь касающиеся профилактики туберкулезной инфекции, клинических проявлений туберкулеза, диспансерного наблюдения и обследования на туберкулез.

Неоднократно поступали вопросы от родителей, касающиеся обследования детей на туберкулез, которые подчеркивали значимость проведения туберкулинодиагностики.

 Амурчан также интересовала эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, как на территории Амурской области, так и в Российской Федерации.

Кроме того, поступали вопросы о возможности получения медицинской помощи и лечения, о механизмах передачи туберкулеза, условий заражения, о группах риска.

В области активно продолжается консультирование по вопросам профилактики туберкулеза, как специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», так и специалистами ГБУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер».

Уважаемые амурчане! Результаты «горячей линии» показали значительную актуальность вопросов профилактики туберкулеза, поэтому задать интересующие Вас вопросы по телефону «горячей линии» - 20-20-20, Вы можете и в течении года.

  

 

 При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.  

   


« Назад