О результатах мониторинга атмосферного воздуха в связи с пожаром на территории торговой базы «Амур» / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10353&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В связи с возгоранием складского помещения на территории торговойбазы «Амур» (9 часов 30 минут 15.02.2019),специалистами Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» незамедлительно организованвыезд для оценки ситуации и проведения исследований атмосферного воздуха на содержание вредных (загрязняющих) химических веществ.

По состоянию на 11 часов установлено превышение уровня  предельно допустимых концентраций продуктов горения на месте пожара и территории жилой застройки (50 метров от пожара).

Учитывая северо-западное направление ветра и расположение в данном направлении образовательного учреждения МБОУ «Школа № 27 г. Благовещенска» образовательный процесс в школе приостановлен.

Увеличено количество мониторинговых точек. По состоянию на 14 часов исследование атмосферного воздуха продолжаются.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует жителямсоблюдать основные меры профилактики, в том числе:

 закрыть форточки,

 сократить время пребывания на открытом воздухе,

 временно ограничить пребывание детей на игровых площадках,

 в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появления слабости, головокружения, признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Мониторинг атмосферного воздуха на содержание вредных (загрязняющих) химических веществ, являющихся основными продуктами горения, продолжается.


« Назад