Управлением Роспотребнадзора по Амурской области организован контроль качества питьевой воды в с. Садовом / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10274&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В связи с поступлением 20.01.2019 жалоб населения на ухудшение качества питьевой воды в с. Садовое, возникшее после тушения пожара 19.01.2019 на складе полистирола в районе поселка Мясокомбинат, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области с привлечением ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» оперативно организован отбор проб питьевой воды на соответствие требованиям санитарных правил по органолептическим, санитарно-химическим, микробиологическим и вирусологическим показателям. Проводятся исследования проб.

Незамедлительно Управлением Роспотребнадзора по Амурской области выдано предписание ресурсоснабжающей организации АО «Амурские коммунальные системы» о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Исполнение предписания находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области. 

     

Управление Роспотребнадзора по Амурской области настоятельно рекомендует употреблять питьевую воду только после предварительного отстаивания и кипячения, либо пользоваться бутилированной питьевой водой гарантированного качества.

   

При ухудшении качества питьевой воды Управление Роспотребнадзора по Амурской области просит информировать оперативного дежурного по номеру 52-56-29.

   

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

    


« Назад