Управление Роспотребнадзора по Амурской области контролирует качество и безопасность пищевой продукции на потребительском рынке в новогодние праздники / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10201&show_year=2019


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Самый главный зимний праздник у всех жителей России нельзя представить без праздничного стола и посещения гостей. В предновогодней суете и в период праздников бдительность потребителей относительно качества продуктов снижена и этим пользуются недобросовестные продавцы.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области  продолжается работа по контролю за качеством и безопасностью пищевой продукции, реализуемой на потребительском рынке.

Пристальное внимание уделено торговым сетям, а также небольшим торговым точкам, расположенным в жилых кварталах городов и сельских поселениях и объектам мелкорозничной торговли.

Управление Роспотребнадзора напоминает: в целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений при покупке продуктов питания обращайте внимание на её внешний вид, наличие информации о продукте, в том числе о дате изготовления и сроках годности, условиях хранения.

Приобретайте пищевые продукты в местах организованной торговли - магазинах, супермаркетах, розничных и оптовых рынках. Исключайте покупки в местах несанкционированной торговли.

Соблюдение вышеперечисленных правил залог Вашего здоровья и праздничного новогоднего настроения! 

О фактах реализации товаров с истекшим сроком годности, ненадлежащего качества, без документов подтверждающих соответствие требованиям безопасности можно сообщать по телефону горячей линии 8(4162)202020 с 10 до 17 часов ежедневно.

    


« Назад