Управление Роспотребнадзора по Амурской области приняло участие в Дальневосточном аграрном форуме «Родная земля» / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10068


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

30 октября в Дальневосточном государственном аграрном университете стартовал форум «Родная земля». На мероприятие съехалось   около 2000 предпринимателей и студентов из Приморья, Якутии, Хабаровска и других регионов. Для них работают дискуссионные площадки, проводят мастер-классы и встречи. Будущим аграриям расскажут о бизнес-проектировании, новых технологиях, проблемах и достижениях сельского хозяйства в регионе.

  Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Алла Перепелица   на одной из дискуссионных сессий рассказала    участникам форума о     работе по приверженности населения к здоровому питанию.

 Учитывая, что Амурская область является аграрным регионом обсуждались вопросы по использованию пестицидов в сельскохозяйственной деятельности и антибиотиков в производстве молочной продукции. Даны разъяснения по деятельности Роспотребнадзора в части контроля   за содержанием пестицидов и антибиотиков в продуктах питания реализуемых в торговой сети Амурской области и производимых амурскими предпринимателями.

  Большой интерес студентов вызвала тема употребления   продуктов   содержащие ГМО и относящиеся к ЭКО (экологически чистым продуктам). В результате обсуждения   все пришли к единогласному решению, что вопросы правильного здорового питания являются важным в воспитании молодого поколения и сохранения здоровья.«В  ДАЛЬГАУ открылся Дальневосточный аграрный форум «Родная Земля».

              


« Назад