Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

В Амурской области продолжаются мероприятия, приуроченные к Европейской неделе иммунизации 2018.

25 апреля Управлением Роспотребнадзора по Амурской области при поддержке Амурского регионального отделения общероссийской общественной государственной детско – юношеской организации Российское движение школьников прошла интеллектуально-развлекательная игра Квиз Плиз «PROпрививки».

В мероприятии принимали участие три команды школьников  из районов области, у каждой команды было свое название, девиз и капитан.

Игра состояла из 5 этапов, на каждом из которых команда показывала не только свои знания в области иммунопрофилактики, но так же проявляла смекалку и находчивость в вопросах здорового образа жизни.

На первом этапе «Представление команд» озорной темп игре задали ребята из команды «Вакцина» (МАОУ ДО «Тамбовский центр детского творчества» села Тамбовка) представив девиз своей команды в стихотворной форме:

 

Папа, мама, дедушка, бабушка, руководитель

ВЗРОСЛЫЙ – ты всегда родитель!

Ваш пример для нас наука,

И прививки в срок всегда,

Будет делать детвора!

  

Во втором этапе «Гонка за лидером» командам задавались вопросы из области вакцинопрофилактики, на обсуждение была одна минута. Оперативность, быстрота решений и наиболее точные ответы отмечались у команды «Антивирус» (МАОУ «Школа №4 города Благовещенска»).

На третьем этапе «МИКС здоровья» был предоставлен ФИЛВОРД, по которому надо было найти как можно больше слов. Команды подошла к выполнению этого задания очень ответственно и индивидуально,  ребята составили много слов по тематике: «PROпрививки» (вакцина, прививка, инфекция, врач, иммунитет, здоровье, оспа, вакцинация и др.).

     

Один из главных и серьезных этапов «Конкурс капитанов» представлял собой индивидуальный блиц-опрос капитана из каждой команды. Самые каверзные и забавные вопросы вызывали у ребят из команд взрывы смеха.

В этом конкурсе отличился капитан команды «Тонус» (МОБУ «СОШ №95 им. Н.Щукина» поселка Архара), который не только быстро прошел этап, но и дал наибольшее количество правильных ответов

Победителем интеллектуальной игры стала команда «Антивирус» МАОУ «Школа №4 города Благовещенска». Второе место заняла команда «Вакцина» АОУ ДО «Тамбовский центр детского творчества» села Тамбовка. На третьем месте ребята из команды «Тонус» МОБУ «СОШ №95 им. Н.Щукина» поселка Архара.

Все участники игры получили дипломы, именные сертификаты об участии, а так же памятные значки «Я участник PROпрививки». Мероприятие для всех ребят закончилось посещением музея Амурской государственной медицинской академии

Поддержать весёлое и задорное настроение помогали ребята студии спортивного бального танца «Феникс» факультета среднего профессионального образования ФГБУ ВО «Амурского государственного университета».

Управление Роспотребнадзора по Амурской области благодарит Амурское региональное отделение общероссийской общественной государственной детско–юношеской организации Российское движение школьников, ФГБОУ ВО «Амурская государственная медицинская академия», педагогов и учеников МАОУ ДО «Тамбовский центр детского творчества», МАОУ «Школа №4 города Благовещенска», МОБУ «СОШ №95 им. Н.Щукина», студии спортивного бального танца «Феникс» факультета среднего профессионального образования ФГБУ ВО «Амурского государственного университета» за участие в организации и проведении Квиз Плиз«PROпрививки».

  

  

#Амур_ПРИВИТ

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  


« Назад
Версия для печати