Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Для Амурской области проблема оснащения пунктов пропуска  тепловизионным оборудованием весьма актуальна, что обусловлено географическим расположением и близостью неблагополучной в санитарно-эпидемиологическом отношении Китайской Народной Республики.

В условиях интенсификации пассажиропотока оперативное выявление лиц, подозрительных на инфекционное заболевание при осуществлении в пунктах пропуска санитарно – карантинного  контроля осложнялось  ввиду отсутствия современного оборудования для дистанционной термометрии.

Установленный в СмПП Благовещенск в 2003 году тепловизор производства компании «LH Liger», г.Шеньчжень (КНР) устарел, не соответствует современным техническим требованиям и  часто выходит из строя.

  В целях исполнения поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева от 17.10.2014  № ДМ-П 12 – 7788 о принятии необходимых мер по обеспечению своевременного выявления и предупреждения завоза и распространения  на территории РФ лихорадки Эбола и других опасных инфекционных заболеваний, а также в связи с неоднократными предложениями по приобретению тепловизионного оборудования  Управления Роспотребнадзора по Амурской области  и   Правительства области  в   ДВТУ Росграницы, ФГКУ Росгранстроем приобретено соответствующее оборудование.

  25 декабря 2014  на воздушном пункте пропуска «Благовещенск» установлен стационарный тепловизор – аппаратно программный комплекс дистационного температурного контроля «ПЕРГАМЕНТ – Барьер».

         29 января  Росграницей приобретены и переданы в пользование в Управление Роспотребнадзора по Амурской области  3 переносных устройства для дистационного контроля температуры людей – тепловизоры – (FLIR T440).  

         Данное оборудование предназначено для выявления лиц с повышенной температурой тела в потоке людей в автоматическом режиме. При выявлении лиц с повышенной температурой, сотрудник санитарно-карантинной службы  принимает решение об изоляции и возвращении домой граждан КНР, изоляции и направлении в соответствующее лечебное учреждение граждан России. Данный прибор не оказывает, какого – либо облучающего воздействия и абсолютно безопасен для граждан.


« Назад
Версия для печати