Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области поступило обращение гражданина о приобретении им в магазине «КЭШ энд КЭРИ», расположенного в г. Благовещенске ул. Амурская, 58 продукции в вакуумной упаковке «Деликатесы «Тоугусян» свиное ухо», который полагал, что   данная продукция может представлять опасность для здоровья ввиду отсутствия на упаковке информации о городе и дате  изготовления.

Указанное обращение явилось основанием для проведения  Управлением Роспотребнадзора по Амурской области   внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Цефея», осуществляющего деятельность в магазине «КЭШ энд КЭРИ».

В ходе проведения проверки  в магазине  «КЭШ энд КЭРИ»  произведен отбор реализуемой продукции - уха свиного вареного в вакуумной упаковке «Деликатесы «Тоугусян» свиное ухо», изготовителем которого является, как указано на упаковке, ООО «Компания Садко» Амурская область (город не указан) ул. Чайковского, 7, для проведения экспертизы на соответствие требованиям ГОСТ Р 54004-2010 Технического регламента Таможенного союза (ТРТС) "О безопасности пищевой продукции".

В результате проведенной экспертизы установлено, что пищевая продукция «ухо свиное вареное в вакуумной упаковке торговой марки «Деликатесы «Тоугусян» изготовитель ООО «Компания Садко» по микробиологическим показателям не соответствует требованиям Технического регламента "О безопасности пищевой продукции".

Кроме того, при проведении проверки действительно подтверждено, что на упаковке пищевой продукции: «Деликатесы «Тоугусян», свиное ухо, ООО «Компания Садко»  отсутствовала информация о городе и дате   ее изготовления.  

В связи с тем, что вышеуказанная продукция представляет  угрозу жизни или здоровью граждан, в отношении ООО «Компания Садко», как изготовителя продукции, составлен протокол об административном правонарушении по  ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Амурской области для принятия решения о привлечении общества к административной ответственности.    

18.11.2013 Арбитражный суд Амурской области удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области и признал   ООО «Компания Садко» виновным в совершении административного правонарушения предусмотрено ч. 2 ст. 14.43   КоАП РФ  и назначил административный штраф в размере 300 000 рублей.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Амурской области, ООО «Компания Садко» обжаловало его в  Шестой арбитражный апелляционный суд.

12.02.2014 Шестой арбитражный апелляционный суд  подтвердил законность выводов Управления Роспотребнадзора по Амурской области и принятого  Арбитражным судом  Амурской области решения. 

  

Решение Арбитражного суда Амурской области от 18.11.2013 по делу № А04-6243/2013

 

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда  от 12.02.2014 № 06 АП -6949/2013


« Назад
Версия для печати