Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

С сентября 2009 года Управлением Роспотребнадзора по Амурской области начался прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (далее - уведомление). На 27 января 2014 года в Реестре уведомлений Управлением Роспотребнадзора по Амурской области зарегистрировано 1664 уведомления.

За 2013 год в Управление Роспотребнадзора по Амурской области поступило 506 уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, из них зарегистрировано 429 уведомлений, отказано в приеме уведомления 77 заявителям. В 65 случаях были представлены уведомления с нарушением утвержденной формы, в 12 уведомленияхуказанкод ОКВЭД, неподлежащий регистрации в Роспотребнадзоре.Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)поступили 5 уведомлений.

Получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, направить уведомление  о начале осуществления деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации данного уведомления в Реестре можно посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале  госуслуг.

Чтобы не допустить ошибок при заполнении уведомления заявитель может направить в Управление Роспотребнадзорапо Амурской области заполненный шаблон уведомления для проверки правильности его заполнения. Для этого необходимо зайти на сайт www.28.rospotrebnadzor.ru в раздел «прием уведомлений» и выбрать ссылку «запрос на проверку шаблона…» или на сайт http://egov.rospotrebnadzor.ru/

При поступлении в управление Роспотребнадзора заполненного шаблона уведомления в электронном виде, рассматривается правильность его заполнения и в случае отсутствия ошибок сообщается заявителю по электронной почте о том, что уведомление может быть распечатано и направлено в управление Роспотребнадзора для внесения в реестр. В случае неправильного заполнения шаблона уведомления, заявитель информируется о необходимости внесения соответствующих поправок.


« Назад
Версия для печати