Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области осуществляет прием и учет уведомлений отдельных видов предпринимательской деятельности. Виды деятельности или услуги, о начале осуществления которых необходимо подать уведомление, перечислены в перечне работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности (далее Перечень), утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. №584. В этот перечень входят, в частности, гостиничные услуги, бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги по перевозкам, розничная и оптовая торговля, производство ряда товаров (одежды, обуви, хлеба, молочной продукции, соков и безалкогольных напитков, сахара, мебели, стройматериалов), турагентская деятельность и др.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представить уведомление в Управление Роспотребнадзора по Амурской области после их государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, но до начала фактического выполнения работ или оказания услуг.   

Уведомление должно быть составлено заявителем по форме, приведенной в Приложении№2 к Правилам предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений (далее Правила), утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 г. №584.

Очень важно заполнить форму уведомления правильно! В случае представления уведомления, не соответствующего форме, в приеме документов будет отказано.

Образец заполнения формы уведомления юридическим лицом

Образец заполнения формы уведомления индивидуальным предпринимателем

В уведомлении указываются:

1. наименование уполномоченного органа, в который подается уведомление (Управление Роспотребнадзора по Амурской области);

2. дата составления уведомления (дата на момент заполнения формы);

3. лицо, которое подает уведомление (Юридическим лицам следует указать полное и сокращенное, в том числе фирменное (при его наличии) наименование, организационно-правовую форму. Индивидуальные предприниматели указывают свою фамилию, имя и отчество (полностью). И организациям, и индивидуальным предпринимателям в этой же строке следует указать ИНН и ОГРН (основной государственный регистрационный номер юридического лица или основной государственный регистрационный номер записи о госрегистрации индивидуального предпринимателя);

4. место нахождения организации, а также место фактического осуществления тех видов деятельности, по которым подается уведомление (Юридические лица указывают в уведомлении почтовый адрес места нахождения юридического лица (который согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ определяется местом его государственной регистрации), а также почтовые адреса филиалов и представительств (при их наличии). Далее указывают почтовые адреса мест фактического осуществления заявленного вида деятельности. Индивидуальные предприниматели указывают почтовый адрес места фактического осуществления заявленного вида деятельности);

5. виды деятельности и выполняемые (оказываемые) в их составе работы (услуги), по которым подается уведомление (Необходимо указать виды деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и выполняемые в их составе работы (услуги) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) в соответствии с утвержденным Перечнем);

6. дата, с которой будет осуществляться соответствующая деятельность.

7. Уведомление подписывается индивидуальным предпринимателем с указанием его фамилии и инициалов. От юридического лица уведомление подписывается руководителем организации (либо лицом, действующим по доверенности, представляющим интересы юридического лица). При этом указываются должность руководителя организации, фамилия и инициалы подписавшего уведомление лица.  

8. Документ скрепляется оттиском печати индивидуального предпринимателя (при наличии) или юридического лица.

Если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель предоставляет уведомление непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Амурской области или направляет его почтой по адресу 675002, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, д. 30,  то уведомление заполняется в двух экземплярах (согласно п. 7 Правил).

Также уведомление можно направить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Это значительно упрощает процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.

 

 

 


« Назад
Версия для печати