Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

С 31 июля 2012г. Полянским сельсоветом Серышевского района Амурской области из водозаборных сооружений, расположенных  по адресу: Амурская область, Серышевский район, с. Поляна, ул. Школьная  осуществлялась подача  питьевой холодной воды для нужд населения с. Поляна Серышевского района   не отвечающей требованиям санитарных правил по микробиологическим  показателям. По данному факту к  административной ответственности была привлечена ресурсоснабжающая организация - Администрация Полянского сельсовета Серышевского района, однако ситуация с водой не изменилась.

 

Из  сетей водопроводных сооружений с. Поляна ул. Школьная,  холодная питьевая вода поступает потребителям в жилые дома с. Поляна, по ул. Школьная д. 2 д. 4, находящиеся в управлении ООО «УК «Пархоменко».

            

Управление Роспотребнадзора обратилось в суд в защиту неопределенного круга потребителей. В исковом заявлении Управление просило суд  признать действия  ответчиков: исполнителя коммунальных услуг -  ООО «Управляющая компания «Пархоменко» и ресурсоснабжающей организации - администрации Полянского сельского совета Серышевского района Амурской области по предоставлению питьевой холодной  воды ненадлежащего качества, не соответствующим требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»  и взимания за данные услуги платы противоправными  в   отношении  неопределенного   круга потребителей жильцов жилых домов  по адресу: Серышевский  район, с. Поляна, ул. Школьная 2,4, обязать ответчиков прекратить эти действия и довести до сведения потребителей  через средства массовой информации о состоявшемся решении суда

           

23 ноября 2012 года требования Управления удовлетворены в полном объеме. После вступления решения Серышевского районного суда в законную силу оно будет размещено на сайте, а потребители могут обращаться в суд с требованием о проведение перерасчета за услуги водоснабжения, не соответствующие требованиям санитарных правил.

           

Помощь в подготовке документов в суд можно получить в консультационном пункте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» , г.Белогорск, ул.Красноармейская 15, тел.8(41641) 23832


« Назад
Версия для печати