Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Вернуть деньги за некачественный продовольственный товар (королевскую куриную ножку), и возместить моральный ущерб помогли амурчанке специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».

Жительница с. Владимировка К. купила в магазине "Наш Универсам", расположенном по адресу: г. Благовещенск, ул. Театральная, 170, «ножки королевские» стоимостью сорок семь рублей. После того, как К. начала есть данный продукт, она почувствовала отвратительный вкус и специфический запах. Развернув тесто, увидела, что ножка, находящаяся в тесте, вся в перьях. К. обратилась с претензией к продавцу, в которой она требовала вернуть деньги, уплаченные за товар, уплатить компенсацию морального вреда, ссылаясь на некачественность товара, его неприятный вкус, специфический запах, признаки отравления, появившиеся после употребления товара. Однако продавец оставил ее требования о расторжении договора купли-продажи, о возмещении морального вреда без удовлетворения.

Прибегнув к помощи специалистов Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», К. обратилась с иском в суд. Мировым судом требования К. были удовлетворены, и суд взыскал с ответчика в пользу К. стоимость товара «ножки королевские» в размере 47 рублей 04 копейки, неустойку в сумме 43 рубля 75 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в сумме 1 627 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса за оформление доверенности в сумме 500 рублей, судебные расходы в сумме 838 рублей 27 копеек.

Для получения консультаций и оказания правовой помощи при нарушении потребительских прав граждане могут обращаться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», расположенный по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30, телефон: 596849.


« Назад
Версия для печати