Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Регистрация уведомлений
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

 

 

Хотите сделать праздник незабываемым и не беспокоиться о том, чем занять гостей? Достаточно заказать услуги аниматора, который раскрасит ваше мероприятие яркими красками и улыбками детей. Как сделать правильный выбор, по каким критериям выбирать специалиста проведения праздников, на что обратить внимание, чтобы не разочароваться в итоге? Давайте попробуем разобраться!

Хороший аниматор задает настроение. От него во многом зависит, насколько удачно пройдет праздник. Поэтому стоит потратить время и выбрать подходящего аниматора. 

Чтобы праздничное мероприятие вдруг не оказалось испорченным, необходимо уделить особое внимание следующим моментам:

1. Хорошо изучите рынок услуг аниматоров. Спросите совета у друзей или знакомых, прочитайте отзывы на форумах в интернете, посмотрите видеозаписи, публикуемые агентствами, оказывающими услуги аниматоров, с проводимых ими мероприятий, ознакомьтесь с ценовой политикой и программами данных агентств в офисах организаций, программа мероприятия должна быть адаптирована на определенный возраст людей и целевую аудиторию.

Лучше всего будет заключить договор с фирмой, услугами которой уже пользовались близкие для вас люди.

При выборе аниматора как можно больше узнайте информации у представителя организации, если сомневаетесь - попросите выслать сценарий праздников или видеозаписи на электронную почту, чтобы убедится, что у аниматоров действительно есть опыт проведения мероприятий и праздник будет качественным.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией обязательно задайте вопрос представителю развлекательной организации о состоянии здоровья артистов, наличии вакцинации от новой коронавирусной инфекции!

Предпочтительно, чтобы у человека, который занимается организацией детских праздников, было профессиональное образование педагога или психолога.

Постарайтесь пообщаться с артистами лично, рекомендуется приглашать на праздник от одного до трех артистов.

Важно учитывать время проведения мероприятия, оно должно быть удобным для всех. Дошкольникам будет достаточно одного часа игры с аниматорами, а детям постарше можно двухчасовое мероприятие. Лучшим решением будет заключить договор на минимальное время с возможностью его продления.

Артисты должны иметь определенный реквизит для возможности организации конкурсов и викторин.

2. Договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме.

Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору. Как правило, это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре обязательно укажите персональные данные артистов. Это будет надежной защитой от мошенников. Также пропишите в документе время заказа, адрес, количество людей и их возраст, а также подарки, призы, их стоимость и количество. 

Заключайте договор за несколько недель до запланированной даты.

Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.

При этом следует учитывать, что в случае невозможности исполнения услуги по вине заказчика заказанные услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В этой связи и учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, рекомендуем включить в договор условие об уменьшении стоимости услуги в случае невозможности исполнения услуги по вине заказчика.

Кроме того, необходимо помнить, что заказчик вправе в любой момент отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В свою очередь исполнитель также вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг, но лишь при условии полного возмещения заказчику понесенных убытков.

3Осторожно, мошенники!

Бывает так, что люди обращаются в организацию, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, а организация оказывается незарегистрированной.

Проверить деятельность организации возможно на сайте Федеральной налоговой службы https://egrul.nalog.ru/ в сервисе «предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП».

Кроме того, нередки случаи, когда приглашенные в дом аниматоры, пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, совершают кражу, ведь за праздничной суетой не всегда можно сразу заметить, что что-то пропало.

Будьте бдительны и осторожны, не оставляйте посторонних людей одних без присмотра, и тогда никто не омрачит вам приближающийся праздник!

Профессионалы во время работы не употребляют алкоголь!

Одна из популярных схем мошенничества рассчитана на клиентов навеселе. Переодетые в новогодние костюмы мошенники могут позвонить в дверь и обмануть, будто ошиблись адресом. Разговорившись с хозяином, они предлагают, раз уж пришли, поздравить семью. У них и подарки есть. Стоит помнить, что в таких случаях есть риск, что вам продадут некачественный товар.

4. Оцените целесообразность приглашения аниматора в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций.

 Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют. С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком.

Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного.

До начала мероприятия рекомендуем опросить артистов, оказывающих услуги аниматоров, на предмет состояния их здоровья, проверить наличие QR  кода ! Если вы почувствовали недомогание, появились признаки респираторного заболевания, то лучше предотвратить возможное распространение инфекции и отказаться от проведения мероприятия!

Использование одноразовой медицинской маски предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот.

В этой связи рекомендуем во время мероприятия находится в медицинской маске!

После проведения мероприятия необходимо проветрить помещение, продезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами, вымыть руки с мылом.

 


« Назад
Версия для печати