Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Европейская неделя иммунизации приобрела новый масштаб и теперь именуется как Всемирная неделя иммунизации, которая направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте, призвана привлечь внимание к важности вакцинации. 

В 2019 году Европейская неделя иммунизации пройдёт в период с 24 по 30 апреля под лозунгом «Защитимся вместе: вакцины действуют», в которой Амурская область примет активное участие в соответствии с планом, утверждённым Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и министерством здравоохранения Амурской области.

В этом году в области запланировано множество мероприятий, проводимых совместно с министерством здравоохранения Амурской области, министерством образования и науки Амурской области, министерством культуры и национальной политики Амурской области, родительскими комитетами, волонтёрами и другими организациями, и учреждениями.

С 23 апреля во всех амбулаторно – поликлинических учреждениях области проводятся Дни открытых дверей «Приходите к нам на прививку». В «Школах молодой матери» в женских консультациях и в детских поликлиниках пройдут беседы и консультации на тему «За и против прививок», «Юридические аспекты иммунопрофилактики».

Впервые будет организован прямой эфир в аккаунте инстанграмм ФБУЗ «ЦГиЭ в Амурской области по теме «Вопрос – ответ: Зачем нужны прививки!».

26 апреля с площади Ленина пройдет массовый флешмоб, с народным шествием в котором выразили принять участие более 300 человек.

В Амурском областном краеведческом музее имени Г. С. Новикова-Даурского                  29 апреля будет проведена лекция «Вакцинация: просто о сложном – для чего нужны прививки».

В образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, совместные с медицинскими работниками акции и родительские собрания по вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний и значении профилактических прививок в сохранении здоровья, конкурсы рисунков, викторин и т.д.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области объявлен фотомарафон с розыгрышем 3 сертификатов на проведение исследования на наличие иммунитета к кори и краснухе.

С 15 апреля организована работа горячей линии, предлагаем населению активно обращаться с интересующимися вопросами по указанной тематике.


« Назад
Версия для печати